В Коми прошли соревнования по мотокроссу

На прошлых выходных на трассе Нижнего Одеса (Сосногорский р-н) состоялись межрегиональные соревнования по мотокроссу. В них приняли участие спорт­смены из Воркуты, Инты, Cосногорска, Сыктывкара и Коряжмы. Об этом сообщает газета «Палитра города».

Своё мастерство участники соревно­ваний смогли продемонстрировать в трёх классах: мотоциклы с объёмом двигателя 250 куб. см, с объёмом двигателя 450 куб. см и квадроциклы. Первые две категории совер­шили по три заезда. Квадроциклы - по два. Мотокросс завершился общей гонкой.

Фаворитом в гонке на мотоциклах с объёмом двигателей 250 куб. см стал житель столицы Коми Владислав Важник. Сыктывкарец признался, что за победу боролся изо всех сил, опыта же ему не занимать: мо­тоспортом Владислав занимается 15 лет.

Победителем в заездах на мото­циклах с объёмом двигателя 450 куб. см был признан житель Коряжмы Василий Саломатов. «Для меня гонка на мотоци­кле - дело семейное: первым моим тре­нером был отец. И вот они - ре­зультаты», - прокомментировал свою победу Василий.

В гонках на квадроциклах первое место занял сосного­рец Олег Климов. Кстати, именно в этом классе участвовал самый юный спортсмен - двенадцатилетний со­сногорец Антон Сосин. Он занял тре­тье место.