Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар готовится к встрече участников автопробега "Белкомур"

Сыктывкар готовится к встрече участников автопробега "Белкомур"
Сыктывкар готовится к встрече участников автопробега "Белкомур"
logo

4 декабря участники автопробега в поддержку проекта "Белкомур" прибудут в Сыктывкар. В 13.00 их будут встречать на одной из праздничных площадок города, которая развернется на Троицкой площади.

Напомним, экспедиция организована автоклубом "Подорожник" при участии Общероссийского народного фронта в поддержку строительства железнодорожной магистрали. Вместе с ребятами из автоклуба в экспедиции участвует заместитель председателя Госсовета республики, председатель Коми республиканской общественной организации ветеранов Станислав Хахалкин.

Автопробег стартовал 19 ноября из Сыктывкара по пути строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" - одного из ключевых проектов развития республики.

В ходе экспедиции участники автопробега посетили 12 населенных пунктов Удорского и Усть-Вымского районов, встретились с местными жителями и собрали десятки подписей в поддержку строительства магистрали. Жители сёл с теплотой встречали экстремалов, которые катали на внедорожниках местную ребятню и фотографировались со всеми желающими. Это же смогут сделать и сыктывкарцы.

Подписные листы участники экспедиции намерены передать главе Коми Вячеславу Гайзеру в день возвращения.