Новости Республики Коми | Комиинформ

ДТП с участием восьми авто в Сыктывкаре: подробности

ДТП с участием восьми авто в Сыктывкаре: подробности
ДТП с участием восьми авто в Сыктывкаре: подробности
logo

Утром 26 октября столицу Коми накрыл сильный снегопад, заставший врасплох водителей "железных коней" на летней резине.

За вчерашний день в городе произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых особенно запомнилось сыктывкарцам: машины катились по гололеду под горку, врезаясь друг в друга по цепочке.

По информации ГИБДД УВД по Сыктывкару, после 9 часов на перекрестке Кутузова — Кирова возле дома №1 по Микушева водитель "Ниссана" не учел скорость движения, дорожные и погодные условия, не справился с управлением и совершил наезд на "Рено-Логан". Далее по цепочке столкнулись "Рено - Логан", "Ваз 2115", "Альмера", "Рено — Логан" и "Дэу Нэксия". Последнюю отбросило с дороги, авто въехало в "Альмеру" и "Шевроле Ланос".

По словам участницы ДТП, сыктывкарки Екатерины Осиповой, ей пришлось простоять на месте происшествия до 17 часов: столько времени понадобилось сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы разобраться с оформлением протоколов и составлением схемы ДТП.

"Для меня все началось с того, что впереди на горке начала притормаживать машина, я скатилась и врезалась в нее два раза, - рассказала собеседница информагентства. - Сзади в меня влетела еще одна. К этому моменту внизу уже было пять машин. Все задевали друг друга по нескольку раз".

По словам женщины, все произошло в течение получаса. "Машины буксовали, не могли подняться. Горка не была присыпана песком. И только после аварии приехали коммунальщики и выполнили свою работу", - подчеркнула Е.Осипова.

По официальным данным в происшествии было задействовано восемь транспортных средств. Сами его участники насчитали более десяти машин, застрявших в "дорожной каше".

На водителей составлено 6 материалов, все они понесут административную ответственность.