Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта освобождается от автохлама

Ухта освобождается от автохлама
Ухта освобождается от автохлама
logo

14 ноября в Ухте состоялся очередной День контроля. Заседание провел первый заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с информацией о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы выступил заместитель руководителя администрации Ухты В.Мосеев. На сегодня все мероприятия, связанные с подготовкой и проведением выборов, ведутся в соответствии с планом мероприятий и согласно соответствующим постановлениям и распоряжениям.

Информацию-анализ обеспечения сохранности и хранения документов на основе паспортизации ведомственных архивов и результатам проверок организаций в 2010-2011 гг. предоставил следующий докладчик - и.о. начальника архивного отдела С.Душенко.

Далее свой отчет о вывозе самовольно установленных балков-гаражей и разукомплектованном и брошенном автотранспорте предоставил заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Дашгын Курбанов. Раскрывая тему вывоза разукомплектованного и брошенного автотранспорта, Д. Курбанов доложил о том, что по состоянию на 10 ноября убрано самостоятельно владельцами 118 транспортных средств.

18 автомобилей было эвакуировано МУП "Ухтаспецавтодор", владельцы 6 авто возместили затраты за мероприятие по эвакуации, 12 оставшихся автотранспортных средств пока находятся на специализированной стоянке МУПа, 6 установленным владельцам уже направлены предписания о возмещении затрат бюджету Ухты, хозяева 6 автомобилей пока не установлены по причине отсутствия регистрационных знаков.

Как отметил Д.Курбанов, работа по освобождению территорий муниципалитета от разукомплектованного и брошенного автотранспорта ведется и дальше согласно постановлениям № 1021 и №1112 руководителя администрации Ухты.