Сыктывкарцы выиграли этап республиканских соревнований по картингу

Сыктывкарцы выиграли этап республиканских соревнований по картингу. Гонки прошли 1 ноября на картодроме спортивно-технического клуба «Вираж» в Эжвинском районе столицы Коми.

Как рассказал организатор этапа Сергей Сокерин, в состязаниях приняли участие 35 гонщиков из команд Сыктывкара, Ухты, поселка Нижний Одес Сосногорского района и села Визинга Сысольского района. Местную команду представляли воспитанники СТК «Вираж».

Соревнования начались заездами самых юных гонщиков в классе «Пионер», в котором тройку лидеров составили сыктывкарцы. Самый юный участник — шестилетний Никита Холопов — занял второе место, уступив Евгению Ланье, который уже два года занимается картингом. Дебютант соревнований — восьмилетний Виктор Майоров — стал третьим.

Также состоялись заезды классов «Ракет-60», «Ракет-120», «Кадет», «Союзный», и, так называемых, «безкоробочников» — картов без коробки передач.

В самом многочисленном классе «Союзный-юниор», где участвовали спортсмены 13-18 лет, победителем стал ухтинец Владислав Иванов.

«Интересным был заезд любителей на «хондах», в котором мог показать мастерство любой желающий. В нем все ступеньки подиума заняли представители Ухты. Любопытно, что второе место досталось Ирине Беленовой, которая впервые участвовала в подобных соревнованиях», — отметил С.Сокерин.

В итоговом командном зачете победили гонщики «Виража». На втором месте — ухтинцы, третьими стали картингисты Нижнего Одеса, замкнули четверку автолюбители из Визинги. Всем призерам соревнований вручили дипломы и медали, а победителям — памятные кубки.

Следующий гоночный этап, который запланирован на декабрь, пройдет в Визинге.

Фото предоставил: Владимир Чучин
Ичточник: komionline.ru