ЮИД учит жить по Правилам

С 16 по 18 сентября в городе Сосногорске проходил конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Лучшие команды отрядов ЮИД республики приехали, чтобы показать свои знания Правил дорожного движения и мастерство в управлении велосипедом. В конкурсе приняли участие 19 команд.

Чтобы дойти до победы, ребятам было необходимо пройти 6 этапов соревнований: «Знатоки Правил дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи», «Вождение велосипеда в автогородке», «Фигурное вождение велосипеда», а также конкурс баннеров и творческий конкурс.

Наиболее сложным для участников оказался этап «Фигурное вождение велосипеда», но, не смотря на сложность препятствий, ребята сохраняли стойкость и выдержку до самого завершения соревнований.

Самыми ловкими на данном этапе, а также на этапе «Знатоки ПДД», оказались мальчики и девочки из команды Усть-Вымского района.

Они же и стали лучшими по итогам соревнований, набрав при этом самое большое количество баллов – 252.

Второе место заняла команда из города Сосногорска, набрав в сумме 160 баллов. Ребята показали отличные знания на этапе «Первая доврачебная помощь».

«Бронзу» увезли на родину ребята из команды Койгородского района, которые набрали 133 балла. Мальчишки и девчонки показали прекрасные знания на этапе «Вождение велосипеда в автогородке».

Кроме того, в личном зачете среди мальчиков 1 место занял Черных Кирилл (Усть-Вымский район), 2 место – Кравченко Валерий (Койгородский район) и 3 место – Болдырев Артем (Усть-Вымский район).

В личном зачете среди девочек 1 место заняла Просужих Полина (Усть-Вымский район), 2 место – Варламова Виктория (Усть-Вымский район), 3 место – Крупчаткина Николетта (Койгородский район).

Лучшей в номинации «Знатоки ПДД» стала команда из города Инты.

В творческом конкурсе на первом месте оказались сразу две команды из Троицко-Печорского района и города Воркуты.

Первое место среди проектов социальной рекламы в конкурсе баннеров стала команда города Печоры.

Госавтоинспекция благодарит организаторов конкурса-соревнования «Безопасное колесо»: администрацию МО МР «Сосногорск» и Управление образования администрации МР «Сосногорск». Несмотря на ненастную и холодную погоду, настроение соревнований в целом было позитивным. Между конкурсами для участников были организованы экскурсии в Ледовый дворец и локомотивное депо, также ребята имели возможность посмотреть на местные достопримечательности: памятник «Токующий глухарь», ставший символом Сосногорска, и фонтан в виде сосновой шишки.

Также выражаем благодарность Гимназии при Главе муниципального района «Сосногорск», Кадетской школе г. Сосногорска, Средней общеобразовательной школе № 3 г. Сосногорска за оказанную помощь в проведении республиканского этапа конкурса «Безопасное колесо».

Команда Усть-Вымского района, ставшая победительницей, получает путевку на участие в Российских соревнованиях «Безопасное колесо-2012».